У нас выберут лучших футболистов Приангарья
Новости Тулуна > У нас выберут лучших футболистов Приангарья
Фото с сайта as.baikal.tv5 сентрября на стадионе «Динамо» стартовал турнир, посвященный памяти спортивного радиокомментатора Льва Перминова
Ирина ЖЕГЛОВА — 06.09.2009
Бизнесмены, политики, актеры, журналисты, студенты сыграли вместе на турнире по мини-футболу, посвященному памяти Льва Перминова. Соревнования среди любительских команд пройдут в Иркутске в 20-й раз.
- В этом году мы собрали рекордное количество команд-участников за все время – 54, - с удивлением говорит организатор турнира, заслуженный работник культуры РФ Павел Кушкин. – К нам съезжаются ребята со всей области, люди разных профессий и возрастов, играют целыми рабочими коллективами, семьями.
За три дня все команды сыграют два-три матча по 30 минут. В воскресенье определят 16 сильнейших. Они-то и поборются за выход в финал, который пройдет на искусственном газоне «Локомотива» 7 сентября.
- Вы показываете, что такое спорт и здоровье, спасибо вам за любовь к футболу, - заявил на открытии турнира президент группы компаний «Радиан» Валерий Труфанов.
Здесь соревнуются неравнодушные к кожаному мячу люди, кто-то участвует в 17-й раз.
- Ветеранов наших соревнований мы обязательно наградим в конце турнира, - пообещал Кушкин. – А накануне среди чемпионов прошлых лет мы провели суперкубок, абсолютным победителем стали футболисты из Тулуна – команда «Шахтер».
Кстати, для выхода на поле всем спортсменам необходимо предоставить справки о медосмотре. Кто на этот раз возьмет кубок известного журналиста и участника Великой Отечественной войны Льва Перминова и забьет победный гол, станет известно уже в понедельник. Чемпионом прошлого сезона были иркутяне – команда «Байкал-Инвест».
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 